Специалисты филиала компании «Россети Кубани» (ПАО «Кубань-энерго») в эти дни интенсивно готовят электрооборудование к работе в зимних условиях.

Они приступили к ремонту двух высоковольтных линий на северо-востоке Кубани. Эти ЛЭП имеют социально значимые значение, так как обеспечивают энергией дома 23-х населенных пунктов, в которых проживает 58 тысяч человек, а также ряд производственных, коммунальных и других жизненно важных объектов – всего их несколько десятков.

Работы ведутся  поэтапно, часть их выполнена в марте-апреле. Всего до конца июня на этих ЛЭП заменено более 7 тысяч стеклянных изоляторов. Впервые в филиале установлено 150 современных птицезащитных устройств – они предотвратят от повреждения линии и сохранят жизни самим пернатым.

– Ремонтную кампанию завершим в октябре, – говорит директор Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» Валерий Гондарь. – Наша задача – максимально подготовить оборудование к массовым нагрузкам в летний и зимний периоды, обеспечить качественную подачу электроэнергии к предприятиям, важным социальным объектам и жилому сектору.

(По сообщению филиала «Кубаньэнерго»).