21 июля прошел седьмой этап Гран-при Павловского района по быстрым шахматам и был посвящен Всемирному дню шахмат. Первенство проводилось по круговой системе с контролем времени: 10 минут плюс 5 секунд за каждый сделанный ход.

Лидер общего зачета Б. Натальный в третий раз первенствовал на промежуточном этапе, его результат – 9,5 очка из 10 возможных. Гость из Крыловского района В. Патрушев на втором месте с 9 очками. Третьим призером стал А. Гуков, в его активе 7 очков, столько же набрал С. Шушанян, у которого четвертое место.

После семи турниров впереди Б. Натальный – 128 баллов, на вторую позицию переместился А. Гуков – 102 балла, на третью строчку опустился Д. Кашкаха – 88 баллов.

Накануне 20 июля наши юные шахматисты СШ «Виктория» участвовали в праздничном открытом первенстве ДЮСШ станицы Крыловской. Ф. Бескопыльный в итоге на восьмом месте с 4 очками, Д. Богачева и Е. Шкуропатова набрали по 3,5 очка и поделили 13-14 место. Всего в первенстве сражались 22 школьника, победителем стал Д. Миндрул из Крыловской, у которого в активе 6,5 очка из 7 возможных.

В. Давиденко,

президент районной шахматной федерации.