Лето – радостное время для детворы. Как для малышей, так и для школьников, ушедших на продолжительные каникулы. В нашем детстве не было проблем где играть. Да и неприхотливы были мы, рожденные после войны, любой пустырь могли приспособить для подвижных игр. Сейчас времена иные.

Любо-дорого смотреть на детские спортивно-игровые площадки, которые стали появляться в разных уголках райцентра и других станиц. Вот и у нас в микрорай­оне таких аж две. Спасибо администрации поселения и квартальным, которые вместе с энтузиастами-помощниками приложили много сил, довели всё до ума.

Но есть неудобство: на одной из площадок установлены лавочки, а рядом ни дерева, чтобы укрыться от летнего зноя. А на другой, что возле учкомбината, есть большие деревья, а лавочек… нет.

Сами понимаете, мамам и бабушкам, которые приводят детишек сюда не на пять минут, бывает трудно дожидаться своих чад. Надеюсь, это поправимо – в одном случае можно высадить быстрорастущие деревья, а в другом – соорудить лавочки возле растущих деревьев.

Люди будут очень признательны.

Ю. Аула.

Ст. Павловская.