«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Колос» (Центральный, Белоглинский район) – 2:0.

Голы: З. Карданов (79-я мин.), А. Вагидов (86).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, А. Белозеров (А. Янковский, 88), А. Григорьев (Д. Лобанов, 68), А. Цховребов, А. Догузов (М. Бутуев, 46), А. Заикин, З. Карданов (Р. Газзаев, 87), Н. Пилиев, З. Конов (Д. Кусаев, 86), А. Вагидов, В. Морозов.

Судьи: М. Быков (Краснодар),  В. Бочков, Т. Набиев (оба – Сочи).

24 июля. Павловская. Стадион «Урожай». 1700 зрителей.

Полуфинальный матч кубка края, состоявшийся в Павловской,  вызвал у болельщиков живой интерес. Это легко объяснимо – абсолютный фаворит нынешнего сезона «Кубань Холдинг» экзаменовал на зеленом поле чемпиона и обладателя суперкубка прошлого сезона «Колос» из поселка Центрального Белоглинского района. Помимо многочисленной публики игру между двумя сильнейшими любительскими командами последних лет приехали посмотреть руководители и специалисты сразу нескольких футбольных клубов. У замеченных на трибунах представителей днепровской «Руси», ленинградского «Пионера» и отрадненского «Аромата» был прекрасный повод понаблюдать за  лидером чемпионата.

Первые голевые моменты в матче создал «Кубань Холдинг». Нанесли опасные удары по воротам Заурбек Конов и Аслан Догузов. В обоих случаях вратарь гостей Евгений Шамрин выручил  команду. Вскоре у противоположных ворот оказался полузащитник «Колоса» Дмитрий Прокопенко, однако угол,  с которого он наносил удар,  был слишком острым,  и Федор Дьяченко взял верх в этой микродуэли. В концовке первого тайма Евгений Шамрин стал на пути удара с дальней дистанции Ники Пилиева. В целом же шла практически равная борьба.

Во второй половине встречи павловским футболистам уже по традиции удалось заметно повысить  скорости, а соперник к такому повороту событий был явно не готов. Решающие голы  забиты под занавес кубкового поединка. Ника Пилиев прострелил в штрафную с правого фланга, а Заурбек Карданов после серии рикошетов метров с 18-ти отправил мяч в сетку. Второй гол на счету Арсена Вагидова, он в касание замкнул прострел Марата Бутуева.

Соперником павловчан в решающем матче за кубок края будет «Спартак-Геленджик», который выиграл дома со счётом 3:2 у «Агрокомплекса» (Выселковский район). Финал состоится 31 августа. О месте проведения и времени начала матча будет сообщено дополнительно.

А. Гненик.