На моих глазах дружной компанией работники администрации Павловского сельского поселения под руководством бывшего замглавы А.А. Костюка пару лет назад высаживали саженцы на берегу Сосыки, там, где находится пешеходный мост. Их усилиями появилась целая рощица из деревьев и кустарников.

Задумка была красивой. Но растениям нужен уход. Причем регулярный. Как полив, так и борьба с сорняками. Некоторое время траву косили, полянку содержали в должном состоянии. А в этом году ограничились покосом всего лишь небольшой, прилегающей к тротуару, части. А всё, что вне ее, густо поросло бурьяном, который практический скрыл от глаз имеющиеся насаждения. Часть из них погибла.

Здесь же по ночам стали выключать уличное освещение после полуночи. Тем, кто припозднился, приходится идти по пешеходному мосту через речку в кромешной тьме. Тут и до трагедий рукой подать. Все условия: трава выше головы и темно. Да и молодежь любит собираться. Недавнее происшествие с девочкой, которую избили здесь, тому подтверждение.

Грустно смотреть и на улицу Горького, где тоже часть высаженных растений засохла. Это ж сколько средств было на них затрачено! Еще и новые саженцы будут покупать.

Печальное зрелище представляет памятник В.И. Ленину в станичном парке. То, что здесь идет реконструкция, понятно – подождем. А вот на постамент и статую вождя пролетариата смотреть жалко: грязная, с облупленной краской.

Т. Тонконог.

Ст. Павловская.