И в свои 82 года Виталий КУЛИШ не расстается с велосипедом. В день может проехать пять километров, а то и больше. И не только по личной надобности. Он активно участвует в общественных делах.

Житель хутора Ленинодара Виталий Андреевич Кулиш с полным правом может отмечать новый кубанский праздник – День ветерана, поскольку имеет статус ветерана труда. Стаж его работы 45 лет.

В трудовой книжке есть записи о том, что он был разнорабочим, трактористом в совхозе им. Калинина. Но четверть века, до самого выхода на пенсию, трудился в сельсовете счетоводом-кассиром, специалистом по налогам. Имеет письменные благодарности и почетные грамоты от руководства.

В том, что это ответственный и добросовестный работник, с душой относящийся к порученному делу, убедился и я, когда был председателем Среднечелбасского сельского Совета. По сбору налогов и самообложению мы входили в число лучших в районе. Побеждали в конкурсах. А в качестве поощрения получали средства на благоустройство. На эти деньги, в частности, были проложены тротуары в разных населенных пунктах поселения. В этом заслуга и В.А. Кулиша.

Рад, что Виталий Андреевич помогает мне  как председателю совета ветеранов сельского поселения. Знаю, любое поручение выполнит в срок. Его уважают жители, он окружен заботой родных – сына Александра и его семьи.

Администрация Среднечелбасского сельского поселения, совет ветеранов поздравляют В.А. Кулиша с праздником и желают ему крепкого здоровья, активного долголетия.

Н. Гальчун,

председатель ветеранской организации Среднечелбасского сельского поселения.

Фото М. Касьяна.