Еще в конце мая педагог Надежда КАНДАУРОВА стала призёром краевого конкурса. За школьной суетой скромно умолчала о своём успехе.

На Кубани выбрали лучшего учителя по основам православной культуры. Впервые такой профессиональный конкурс в крае провели 14 лет назад.

Церемония состоялась в кубанской столице.  Её гостями были заведующий орготделом краевой организации профсоюза работников образования Владислав Гайворонский, начальник отдела общего образования министерства образования Наталья Шипулина, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ейской епархии протоиерей Сергий Григорович.

На заочном этапе более 40 участников написали эссе «Я – учитель основ православной культуры» и оформили интернет-ресурс. Затем в Краснодаре на базе школы № 52 прошли три очных тура: «Учитель – профи», «Учитель – мастер», «Учитель – лидер». Самыми творческими стали для преподавателей открытые уроки.

Лучшей признана Людмила Ткаченко из Каневского района. А вот призёром назвали филолога и преподавателя ОПК Надежду Кандаурову из павловской СШ № 2. Она получила диплом, путевку в центр отдыха работников образования «Рассвет» в Геленджике и сертификат на премию от краевого профсоюза. Опытный преподаватель не раз участвовала в известном проекте «Поезд православных идей», представляла район и Кубань на образовательных форумах, в том числе Рождественских чтениях в Москве. Несколько лет Надежда была корреспондентом  газеты «Единство».

(Соб. инф.)