28 июля в России отметили свой праздник моряки. В этот день в аллее Славы в Павловской был открыт памятник проходившим службу на Военно-морском флоте. Таких в районе более 400.

C праздником моряков поздравил глава района Борис ЗУЕВ.

Средства на памятник собирали среди бывших моряков и спонсоров. Сотрудники одного из предприятий ст. Павловской сделали флагшток и кнехт, а «Промжелдортранс» занимался реставрацией якоря. Его, как и рынду, привезли из Феодосии.

С приветственными словами к собравшимся обратились  глава Павловского района Борис Зуев, председатель районного Совета Виктор Лесовой, глава Павловского сельского поселения Владимир Иванов, руководитель местного отделения ДОСААФ России по Павловскому району Владимир Кисляков, атаман Павловского казачьего общества Александр Балуда. Поздравили собравшихся также почетный гражданин района Вадим Мороз и другие активисты-моряки.

Такой красивый памятник расположен в аллее Славы.

Глава района вручил  почетные грамоты и благодарственные письма морякам, принимавшим участие в строительстве памятника. Наградили также спонсоров Сурена Егояна и Александра Чигирина.

Гости мероприятия почтили минутой молчания моряков, погибших при исполнении военного долга.

Памятник освятил настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей Уразов. Затем собравшиеся возложили цветы и венки к мемориалу.

***

Организаторы мероприятия выражают глубокую благодарность главе Старолеушковского сельского поселения Роману Чепилову и предпринимателю Олегу Нагулину за активное участие в проектировании и строительстве памятника.

Текст и фото М. Касьяна.