Второй  год делегация Павло­вского социально-культурного центра отправляется с бесплатными концертами к жителям Луганской и Донецкой народных республик. Прошлым летом народный вокальный ансамбль «Надежда» (руководитель Нелли Гордиенко) посетил Славяносербск. Певуньи горячо откликнулись на приглашение приехать в неспокойные места, туда, где живут братья по духу, по вере, не принявшие украинский «майдан» и не покорившиеся новому режиму.

После концерта для луганчан.

Павловский ансамбль в этот раз сделал программу вместе с народным коллективом «Девчата» из села Краснопартизанского (Светлана Северина) и дуэтом «Грани» (Вечеслав Боршевич и Валентина Киссирова) из хутора Нового. Сопровождала артистов директор СКЦ Татьяна Бугаёва.

Кубанских певцов, не испугавшихся попасть под обстрелы украинской армии или в списки поддерживающих «сепаратистов», очень тепло принимали жители городов Красный Луч, Александровска, сёл Ново-Азовского района. Живущие пять лет в блокаде и под огнем снарядов и мин донбассцы нашим аплодировали стоя. Приготовили подарки и  караваи.

– Вы оказали нам высокую честь – возможность услышать лучшее исполнение народных музыкальных произведений и красивейшие голоса. Мы получили заряд положительных эмоций и уверенность в том, что русская музыка и народная песня – вечны. Весь зал принял программу с любовью, с живым интересом, восторженностью и благодарностью», – поблагодари­ла артистов заместитель главы администрации Красного Луча Наталия Рогачёва. Она вручила творческим коллективам благодарственные письма.