Отличные новости накануне Дня кубанского футбола пришли из Каневской, с зонального этапа кубка губернатора края среди дворовых команд. Павловский «Реал» выступил в конце июля и начале августа в двух группах – 2008-2009 гг. р. и 2006-2007 гг. р. О том, как сыграли мальчишки на поле стадиона «Олимп», рассказал газете тренер Сергей Шастик:

– Вначале судьба выхода в финал турнира решалась у младшего возраста. Среди 8 команд мы попали в группу «Б». Последовательно обыграли староминчан – 6:1, ейчан – 3:0 и каневчан – 8:5. В финале сразились с кущевским «Соколом» (тренер Виктор Полников), обыграв его со счетом 6:1. Победа стала возможной азарту и силе характера Егора Скачкова, Александра Пампуры, Артёма Сытника, Артёма Гурбича, Ярослава Манжолы, Николая Писанка, Ярослава Васильковского, Даниила Богачёва, капитана и лучшего бомбардира турнира Кирилла Краснохода (забил 18 мячей).

Затем в Каневскую поехал средний состав «Реала». И снова те же соперники. Поочередно ребята обыграли команды Староминского района – 8:1, Ейского – 4:1 и Каневского – 7:1. По воле судьбы главный матч свел с кущевцами, которые в группе оказались сильнее крыловчан, щербиновцев и ленинградцев. Финал был в нашу пользу. Причем с тем же счетом, что и в первой группе – 6:1.

С «золотом» зонального этапа поздравляю Вячеслава Мановицкого, Максима Новосёлова, Данила Захарова. Илью Якунина, Ярослава Писанка, Игоря Билана, Павла Сувору, Андраника Шахпазяна и капитана Егора Геруса (лучший бомбардир, забил 17 мячей).

Такого успеха давненько не было в истории нашего юношеского дворового футбола. Краевой финал ждет 6 лучших команд, в том числе и павловских «РЕАЛьных» ребят, уже совсем скоро. Мальчишки выступят на групповой стадии и сыграют в серии плей-офф. Желаем не потерять запала и закрепить эти две победы.

А. Алексеева.

Фото предоставил С. Шастик.