В Павловском районе сотрудниками Госавтоинспекции проводится социальный проект “На дороге все равны!”

В рамках проведения мероприятия особенно усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения.

С 25 июля по 12 августа 2019 года по инициативе Госавтоинспекции Краснодарского края реализуется социальный проект «На дороге все равны!», направленный на привитие культуры поведения среди всех категорий участников дорожного движения, неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

Целевая аудитория проекта – водители и пассажиры иногороднего транспорта, несовершеннолетние участники дорожного движения. Задачей проекта является привлечение внимания к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения на любой территории, развитие культуры поведения среди всех категорий участников дорожного движения.

В период проведения социального проекта «На дороге все равны!» сотрудниками отдела ГИБДД Отдела МВД России по Павловскому району будут проведены разъяснительные беседы с раздачей печатной продукции водителям и пассажирам автомобильного транспорта в местах остановки и стоянки транспортных средств, на автозаправочных станциях, в местах массового отдыха людей, в кинотеатрах.

Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности юных пассажиров, разъяснению последствий опасных маневров: выезда на полосу встречного движения, нарушения скоростного режима, рискованных обгонов.

 

Э. Дмитриенко,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Павловского района