Сотрудники Госавтоинспекции Павловского района напоминают о мерах безопасности на пешеходных переходах

Значение слова «островок безопасности» заставляет задуматься. Ведь пешеход, вступая на «зебру» практически уверен, что водитель уступит ему дорогу и переход через проезжую часть будет безопасен. Но два случая произошедших 5-го и 7-го августа показывают обратное.

Наезды на пешеходов на пешеходных переходах произошли в        ст. Павловской.

Первый напротив стадиона, где водитель-мужчина 1960 г.р., наехал на женщину 1972 г.р., причинив ей травмы в виде перелома локтевой кости, второй на 15-летних подростков.

Во втором случае водитель-женщина 1980 г.р., ехала на Оке со стороны центра. Двое ребят шли от третей школы и переходили дорогу на перекрестке улиц Горького-Шевченко. Водителя якобы ослепило заходящее солнце, и она не заметила идущих по переходу детей, допустила на них наезд. Оба несовершеннолетних с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Призываем участников дорожного движения быть очень внимательными и взаимовежливыми на дороге. Пешеходы при выходе на пешеходный переход убедитесь, что вам предоставляют преимущество. Водители при приближении к пешеходному переходу обязательно снижайте скорость, помните, что скоро начнется новый учебный год и детей переходящих дорогу станет намного больше.

Э. Дмитриенко,

инспектор по пропаганде

безопасности дорожного движения

Госавтоинспекции Павловского района.