10 августа отметит 70-летний юбилей бывший глава Павловского сельского поселения  Василий Борисович СЛЮСАРЬ.

В преддверии такой даты хочется не просто пожелать долгих лет жизни и благополучия, а выразить благодарность за участие во многих мероприятиях по улучшению внешнего облика станицы Павловской. Это  строительство храма Покрова Святой Богородицы и фонтана, реконструкция центрального сквера, глобальные работы по благоустройству сельского поселения,  прокладка газопроводов, электролиний и водозабора. Благодаря Василию Борисовичу на трех хуторах улучшено водоснабжение, отремонтированы водонапорные башни и артезианские скважины.

Много внимания В.Б. Слюсарь уделял развитию культуры,  содержанию социально-культурного центра, учреждений  кино и библиотечной системы. Его усилиями для всех учреждений  культуры поселения были приобретены светозвуковая аппаратура и сценическое оборудование. С его подачи были организованы прыжки парашютистов на стадионе «Урожай», приглашен певец Пьер Нарцисс,  выступивший с концертом.

Василий Борисович  с 1989-го по 1990 год был инструктором отдела  агитации и пропаганды  райкома КПСС, позднее (1990-1992 гг.) –  заместителем председателя исполкома Павловского сельского Совета народных депутатов, затем до 1994 года исполнял обязанности главы администрации Павловского сельсовета, а уже с 1994-го по 2005 гг. – глава  Павловского станичного округа. Он первым из глав поселений района награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, имеет квалификационный  разряд «муниципальный советник Павловского района 3 класса».

Общий стаж муниципальной службы Василия Борисовича – более двадцати трёх лет. Он проявил себя как истинный лидер, грамотный руководитель и стратег, который умел принимать решения на перспективу, проявлял  требовательность  не только к подчиненным, но и в первую очередь к себе. Сослуживцы говорят, что В.Б. Слюсарь был не только отличным руководителем, но и порядочным человеком, очень уравновешенным, умеющим «держать удар». Он честно поднимался по карьерной  лестнице,  не  поддаваясь искушениям ради собственного благополучия,  никогда не предавал коллег,  ко всем относился с одинаковым уважением и со  многими поддерживает  дружеские отношения  до сих пор. К  главе поселения  тянулись люди, каждому он помогал в силу возможностей. А главным богатством станицы называл человека труда. Уважал талантливых, работящих, открытых, почитающих традиции отцов и дедов, щедрых на душевную теплоту.

Уважаемый Василий Борисович! Большую часть жизни вы отдали на благо станицы и её жителей. И, разумеется, мы не могли пропустить ваш день рождения, а уж  тем более  –  юбилей. Примите же наши самые добрые и искренние пожелания счастья, удачи, здоровья и долгих лет жизни. С праздником, дорогой коллега!

С уважением коллеги из администрации Павловского сельского поселения.

***

К этим словам присоединяемся и мы,  нынешний  и бывшие  главы сельских поселений, которые в одно время работали вместе с Василием Борисовичем. Он был для нас  примером для подражания, помогал нам советами, оказывал методическую  помощь.

Желаем ему оптимизма, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

А. Клименко, А. Белоусов, Н. Асаул, В. Нуднов,  А. Новиков, М. Шмелёв, В. Тыщенко, А. Фицкий, Д. Пуховской и другие.