Платон Фоменко скоро переступит порог средней школы № 3. Он будет учиться в 1б классе у Ирины Петровны Карелиной. Родители Олеся, Фёдор и младший брат Пахом верят в него.

Говорят, что ребенок с увлечением – уже личность. Платон достиг многого, хотя в августе ему исполнилось всего семь лет. Так вот,  день этого смышлёного мальчишки буквально расписан по часам. Чем он только не занят! Чтение, конструкторы, брейк-данс.

Но во главе угла – спорт. Еще в детсаде № 1 «Радуга» увлекся шахматами, мини-волейболом (выступал на районных турнирах). Параллельно записался в секцию тхэквондо (тренер А.Ж. Начарян) и уже участвовал в открытых краевых соревнованиях, заработал первые награды и сдал экзамен на бело-жёлтый пояс. А еще родители возят его три раза в неделю на тренировки по плаванию в станицу Ленинградскую. Если бы не случились накладки в расписании, то точно бы не ушел из цирка «Кубань».

Вот какое подрастает юное поколение! Пробует, добивается, развивается, ищет, а папа и мама поддерживают и не давят на сына. Лишь желают исполнения мечты «стать пожарным лётчиком»!

А. Алексеева.

Фото из архивов П. Нестеренко и  Фоменко.