Завтра отметит 70-летний юбилей Евгений Иванович Хатько. Читатели «Единства» со стажем помнят его публикации. А писал он на темы агропромышленного комплекса, экологии, рассказывал о передовиках и увлеченных людях.

У него был широкий круг читателей, которые с нетерпением ждали  его материалы,  написанные добротным языком. Он не боялся остро рассказывать о проблемах, высказывать свою точку зрения, нередко отличавшуюся от  официальной.

В конце восьмидесятых Евгений Иванович провел экологическую экспедицию, пройдя  реку Сосыку от границы с Новопокровским районом до границы с Ленинградским. Откровенно рассказал о том, почему гибнет одна из наших главных водных артерий. Материал получился резонансным. На него откликнулись многие читатели. Высокую оценку  публикации дало жюри краевой организации Союза журналистов СССР, наградив автора почетным призом «Золотое перо Кубани».

Дорогой наш Евгений Иванович! От всего сердца поздравляем с юбилеем. 70 лет для мужчины, особенно для увлеченного и творческого, как вы, не возраст. Живите долго, не болейте. Всегда сохраняйте оптимизм и бодрость духа. Мы вас любим и уважаем.

Коллектив редакции газеты «Единство».