На этой неделе забурлила в соцсетях тема стадиона в станице Старолеушковской. Всё потому, что там всё заросло «бурой тиной», развал, тишина и безмолвствие.

Пару месяцев назад ситуацию прокомментировали в районной администрации. Стадион принадлежит предприятию  «им. Гармаша И.И.» («Агрокомплекс»). Важный социальный объект построен во времена колхоза «Советская Россия» и был на его балансе. Затем перешел вместе с иным имуществом в акционерное общество. Администрация Старолеушковского сельского поселения не раз обращалась к руководству хозяйства с просьбой передать стадион под их крыло, чтобы реконструировать его и эксплуатировать с пользой для станичников. Но владельцы вопросом не озадачиваются.

В День физкультурника, то есть 10 АВГУСТА, предлагается неравнодушным старолеушковцам, землякам из района прибыть на заросший и заброшенный местный стадион к 10.00. Пора провести народный субботник. После можно будет сразиться в лазертаг (спасибо поддержавшему идею клубу «Охотник»). Необходимо убрать сорняк, в том числе амброзию, мусор, покрасить металлические конструкции. Можно попробовать отремонтировать подручными средствами лавочки на трибунах (тут потребуются доски). Берите перчатки, пакеты, мешки, краску любого цвета, кисти, известь, косилки, молотки, гвозди, шуруповерты и шурупы.  Об этом сообщил блог Tippavl в Инстаграме.