Кто мы? Мы – группа добровольцев, которые объединились несколько месяцев назад в «Сообщество зоозащитников станицы Павловской». В свободное время помогаем бездомным животным. Мы работаем или учимся, как и все обычные люди.

Что делаем? По мере сил спасаем бездомных животных, чаще всего это пострадавшие в автоавариях и от рук человека. Мы подбираем «потеряшек» или подкидышей, стараемся устроить их судьбу. Если вы к нам обратитесь, расскажем, подскажем, как поступить, если вы нашли животное. Поделимся номерами телефонов ветеринарных врачей, организуем информационную поддержку, дадим совет.

Мы против бесконтрольного размножения домашних животных, бездумного заведения питомцев, негуманного отношения к братьям нашим меньшим.

Кто поддерживает? У нас нет государственной поддержки. Всё лечение больных кошек и собак – за наш счет. У нас нет и своего помещения. Если есть свободные места, определяем найденных животных в личные квартиры, дома. Жаль, но безгранично забирать питомцев не можем.

Чем помочь? В первую очередь, уважаемые земляки, вы можете взять животное к себе в дом. Также не лишними будут финансовые ресурсы (они очень нужны на лечение и стерилизацию). Мы с радостью примем в дар корма, крупы, мясные субпродукты, поводки, ошейники (часто рвутся и теряются, их не хватает). Мы можете рассказать о нас друзьям, быть может, именно вашему знакомому очень нужен ушастый, усатый пушистик.

Как нас найти? Телефон 8-918-0752573 (подключен мобильный банк), группы: в Одноклассниках (https://ok.ru/group/56347355316245), ВКонтакте (https://vk.com/zoozashita_pavlovskaya), Инстаграме (@zoozashita_pavlovskaya). Для перечисления средств: номер карты Сбербанка 5469 3005 9258 1768 (Татьяна Михайловна К.).