Новолеушковцы Алексей Николаевич и Эмма Ивановна Белан отметили вчера пятидесятилетие семейного союза. Супруги пережили множество радостных и тревожных моментов. Но, невзирая на невзгоды, их чувства остались крепкими и прочными, а они сами – единым целым.

Разные поколения семьи Белан.

Их  любовь зародилась в местной средней школе. Дружить начали, когда Эмма училась в пятом классе, а Алексей – в седьмом. После школы парень ушел служить в армию, а потом поступил в Ульяновское танковое военное училище. Эмма же училась в Краснодаре. Туда-то и приехал за ней молодой офицер. В августе 1969 года они поженились и отправились служить на Дальний Восток. Мотались по гарнизонам до 1984 года (Приморье, Хабаровск, Уссурийск, Еврейская автономная область). Затем были Владикавказ, Монголия. И так четверть века! Глава семьи охранял покой Родины. А его жена не была домохозяйкой, при офицере, так сказать. Она всегда работала.

После армии решили вернуться в родную Новолеушковскую, где их давно ждали близкие. Алексей Николаевич  и сегодня работает, его гражданский трудовой стаж – 25 лет. Эмма Ивановна трудилась до пенсии у нас почтальоном, потом – в отделении социальной защиты населения.

Супруги считают любовь главным чувством, которое надо беречь. И что его неугасимость складывается из повседневности, когда два близких человека уважают, помогают и уступают друг другу. Именно так, в  любви и согласии, они воспитали дочерей  Наталью и Олесю. Те подарили им внуков Романа, Артёма, Максима и Таечку.

Пятидесятилетний юбилей брачного союза  не зря называют «золотым», потому как прожить вместе столько лет могут лишь люди, которые поистине дороги друг другу. Не зря же символ юбилея – золото, драгоценный металл, отождествляющий вечность и значимость.

Л. Руденко,

заместитель главы Новолеушковского поселения.

Фото предоставлено автором.