13 августа 70 лет исполняется Ивану Григорьевичу Семеренко. Он родился в Чечено-Ингушской республике, а пригодился у нас, на Кубани.

Из Белоруссии, где проходил службу в ракетных войсках, Иван приехал в Краснодар. Стал студентом сельхоз­института, который в 1975-м окончил с красным дипломом. В годы учебы познакомился с будущей супругой Галиной.

Приехал в наш район. Начинал агрономом отделения, затем серьезному и ответственному работнику доверили вести агрономическую службу колхоза, что располагался в станице Атаманской.

С конца 70-х он трудится в семеноводческом хозяйстве НПХ им. Калинина. Последние 7 лет является заместителем директора по научной работе. При нём заметно выросла культура земледелия, и как следствие – урожайность.

Иван Григорьевич требователен к себе и к подчиненным. Пользуется уважением коллег. Его труд не раз был отмечен почетными грамотами и памятными подарками.

С супругой в браке уже 45 лет. Воспитали сына и дочь, есть шестеро внуков.

Администрация Среднечелбасского сельского поселения, дирекция НПХ им. Калинина и совет ветеранов поселения поздравляют И.Г. Семеренко с юбилеем и желают радостных событий, вдохновения и благополучия.

Н. Гальчун,

председатель совета ветеранов поселения.

Для Ивана Григорьевича Семеренко нет секретов в агротехнике.