Мероприятие проводится с 19 августа по 3 сентября 2019 года.

      Для стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети населенных пунктов, усиления работы по профилактике и предупреждению автоаварий с тяжкими последствиями, а также профилактике нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с выездом на полосу встречного движения, на территории Краснодарского края в период с 1 по 5 августа 2019 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Несмотря на принимаемые меры, за пять дней проводимого мероприятия на территории нашего региона по данной причине совершено 7 дорожно-транспортных происшествий, при которых 4 человека погибли, (в т.ч. 1 ребенок) и 18 получили травмы (в т.ч. 1 ребенок).

В целях повышения уровня эффективности работы по профилактике и предупреждению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с выездом на полосу встречного движения, на территории Павловского района в период с 19 августа по 3 сентября 2019 года проводится повторное оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

 

Э.Дмитриенко,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Павловскому району.