Да, вы всё верно прочли. 17 августа во Дворце культуры отчётную программу с классическим названием от Вивальди представит вокальный коллектив «Славяне». Постараются удивить зрителей сами певицы, а также автор идеи, руководитель колоритного ансамбля заслуженный работник культуры Кубани Антонина Михайловна Кислякова, режиссёр-постановщик, студент ГИТИСа Игорь Горбань.

Молодой коллектив, которому лишь три года, творит в эстрадном и фольклорном жанре. То, что любит и ценит сама Антонина Михайловна, и любят участницы. Номера не только рассчитаны на групповое исполнение, но и обязательно на сцену выходят солисты, дуэты, трио.

«Славяне» в любой концерт вносят свежесть и задор. За короткий промежуток времени павловские вокалистки уже выступили в программах ко Дню защитника Отечества, 8 Марта, Первомаю, Дню Победы, Дню России, Дню семьи, любви и верности и др. Талантливых артисток приглашают на торжества к профессиональным датам, праздники улиц, «Ночь музеев», Масленичные и Троицкие гулянья. Певуньи частенько бывают в гостях в центральной библиотеке, центре реабилитации для подростков, в отделении сестринского ухода в Новолеушковской.

В первом составе коллектива работали педагоги СШ № 2 Ольга Романова и Ирина Тертица, медработники Ольга Пономаренко и Ирина Голубенко. Во второй вошли соцработники Юлия Трефилова, Ксения Собакина, педагог Ирина Ищенко и артистка кафе г. Тихорецка Ольга Некристова.

Нынешний концерт задумывается с множеством сюрпризов, подобраны душевные песни братских народов – украинские, русские, белорусские. Зрителей не оставят равнодушними номера, которые готовятся вместе с профессиональным вокалистом Игорем Горбанём. Так что добро пожаловать во Дворец культуры, в 18.00.

А. Алексеева.

Фото предоставлено А. Кисляковой.