На месте поселка   Октябрьского Среднечелбасского сельского поселения  изначально  находилось жилье для работников совхоза  № 16, входившего в крупное  предприятие  «Кубанская степь».  Свое  нынешнее название он получил в начале 50-х годов, а дальнейшее развитие – в 60-е, когда при директоре В.М. Новокрещенове стали активно возводиться жилые дома. Это были и   одноэтажные строения, и четырехквартирные  коттеджи-двухэтажки.  Одна из 12 улиц поселка названа  Октябрьской. В настоящее время здесь 70 подворий. 

Об этом на празднике «Сердцу милый уголок» напомнил односельчанам председатель совета ветеранов сельского поселения Н.В. Гальчун.

Любовь Николаевна Аксёнова и внучка Лена получают табличку «Двор образцового содержания». Их вручают Елена Самохвалова и Наталья Тарлюк.

Многодетных родителей Сергея Николаевича и Юлию Владимировну Сало и дочь Машу поздравляет Николай Васильевич Гальчун.

Жители улицы Октябрьской, пришедшие теплым летним вечером к Дому культуры, радовались за соседей, в жизни которых в этом году происходят значимые события, чествовали и уважаемых людей.

Так, старожил Леонид Бочкарь празднует 90-летие. У Александра и Татьяны Рященко 15 июня родился третий ребенок – Владислав. Не испугались трудностей и ответственности и также обзавелись тремя наследниками Андрей и Елена Статюха, Сергей и Юлия Сало. Кстати, глава семьи Сергей Николаевич в этом году отмечает 45-летие, а его сын Дмитрий – 20-летие.

Букеты цветов и

Юбиляр года Лидия Степановна Клименко.

памятные подарки получили и юбиляры года: Евгения Николаенко (70 лет), Лидия Клименко (65), Ольга Чалова и Григорий Аксёнов (по 60), Любовь Аксёнова (55). Рубиновую свадьбу (40 лет супружеской жизни) отметили Иван и Галина Мироновы, полотняную (35 лет) – Салават и Светлана Султангареевы.

С подарками и цветами многодетные супруги Салават Каримович и Светлана Ивановна Султангареевы и дочь Соня.

Благодарственные письма  главы поселения Владимира Жук получили те, кто много лет работал ради процветания и развития Октябрьского. Это Павел и Любовь Шишковы, Николай и Валентина Кононенко, Павел и Ольга Брюхановы, Татьяна Демченко, Таисия Ушак, Любовь Кошелева, Лариса Васильева, Мария Зякун, Татьяна Кривошеева, Людмила Кравченко, Валентина Глаголько, Зинаида Салыкина, Тамара Гриценко, Мария Жукова и другие.

Почти 30 лет нес службу на подводной лодке Владимир Гмырко. За добросовестное служение Отечеству его также отметили благодарственным письмом.

К празднику улицы Октябрьской приурочили и подведение итогов конкурса на звание «Лучшее подворье» всего посёлка. Председатель ТОСа «Советское» Елена Самохвалова вручила таблички «Двор образцового содержания» Владимиру и Антонине Ломонос, Евгению и Ольге Давыденко, Николаю и Анне Носачёвым, Андрею и Татьяне Исиповым, Владимиру и Нине Бондарь, Андрею и Елене Бондарь, Григорию и Надежде Кравченко, Михаилу и Людмиле Морщинским.

Благодарственные письма главы поселения Владимира Жук получили Мария Антоновна Зякун (слева) и Валентина Степановна Кононенко.

Поднимали настроение зрителям культработники Роман Калитвинцев, Раиса Шишлина, Николай Дьячков, Тамара Иващенко, Юлия Сало, Елена Уманец и Ирина Калясина, ансамбли «Раздолье» и «Зарянка».

В. Максимова. Фото М. Касьяна.