11 августа, то есть между Днем физкультурника и Международным днем молодёжи, в спортивную летопись района вписано еще одно знаменательное событие. В парке станицы Павловской открыли обновленную воркаут-площадку. Она «переехала», и теперь находится напротив офиса СП «МИР».

На брусьях братья МОХНО.

Самый молодой участник батла

Право перерезать красную ленточку предоставили заместителю главы района Николаю Смирнову, главе Павловского сельского поселения Владимиру Иванову, президенту федерации карате фудокан РФ Василию Савранскому и директору компании «ЮгСтройБлаго­устройство» Олегу Бондареву. С приветственным словом также обратился начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта районной администрации Сергей Браславец. А Василий Савранский отметил любителей уличного вида спорта, которые лично участвовали в установке турников и лестниц. Далее состоялось награждение преподавателей ДЮСШ, активистов  – за вклад в развитие физической культуры и спорта в станице Павловской.

После официальной части, которую вел начальник отдела по делам молодёжи Иван Сайко, желающие проверили в действии новые конструкции и снаряды в состязаниях по воркауту. В номинации «фристайл» здорово выступили братья Мохно – победил Максим, вторым стал Михаил. На третьей позиции – прекрасная Елизавета Беляева. В троеборье лучшим был Андрей Гречко, в призёрах – Дмитрий Чупраков и Степан Северин.

Для самых маленьких болельщиков сотрудники отдела по делам молодёжи и центра «Параллель», Владимир Иванов и инструктор по спорту поселения Алексей Любчич провели конкурсы и вручили сладкие призы.

«Отжимаемся, девчата!». Конкурсы проводят В. ИВАНОВ (слева) и А. ЛЮБЧИЧ.

К сведению. Воркаут – модная ныне уличная гимнастика, которая доступна большинству, независимо от возраста и пола. Комплекс упражнений позволяет тренироваться на простых конструкциях – турниках, брусьях, столбиках, рукоходах и т.д.  При соблюдении требований безопасности заниматься можно в любое время года. Официально пока воркаут не относится к какому-либо виду спорта, но эти занятия популярны среди молодых ребят.

А. Алексеева.

Фото М. Касьяна.