С сообщением о краже бензинового триммера в дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что устройство находилось в гараже его домовладения.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий преступление было раскрыто, личность подозреваемого установлена. Им оказался 26-летний житель Павловской, нигде не работающий. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
В отделе полиции задержанный пояснил, что в состоянии алкогольного опьянения проник через незапертую дверь в гараж и похитил триммер. С места преступления скрылся и отвез украденное к себе домой. Там и спрятал в сарае. Устройство полицейские изъяли и вернули законному владельцу.
В настоящее время следственный отдел райотдела полиции возбудил в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Д. Фоменко,
следователь СО ОМВД России по Павловскому району.