Дороги
В станице Новопластуновской за счет средств Дорожного фонда обновлена разметка на дорожном полотне и пешеходных переходах на ул. Первомайской и у школы № 8 и детского сада № 9.
На хуторе Междуреченском установлен новый остановочный павильон. Теперь дожидаться общественного транспорта хуторяне будут в комфортных условиях.
В станице Новопластуновской участок ул. Карла Маркса (от дома № 56 до ул. Октябрьской) ждет капитальный ремонт. Средства для этого поступят в рамках программы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края». Заключен контракт с ИП Комков С.А., работы будут завершены до конца августа.
В станице, а также на хуторах Междуреченском, Новый Урал будут подсыпаны инертными материалами гравийные дороги.
На территории будущей спортивно-игровой площадки проведено фрезерование пней спиленных деревьев. Такую же работу провели и на хуторе Междуреченском в роще напротив Дома культуры.
Борьба с сорняками и сухостоем
Вокруг четырех детских игровых площадок, спортивной площадке и на других общественных территориях и местах общего пользования работает бригада из двоих косарей. Триммером скашивают траву. Администрация поселения призывает и жителей регулярно бороться с сорняками и травой у частных подворий и на могилах близких и родных.
Ведется работа по оздоровлению древесных насаждений. Убирают сухие ветви, погибшие деревья.

******

Комфортная среда
В 2019-м Новопластуновское сельское поселения вошло в программу по «Формированию комфортной городской среды». На средства федерального, регионального и поселенческого бюджетов в ее рамках благоустраивается территория около Дома культуры. Уже выполнены и согласованы необходимые процедуры. Заключен контракт с ИП Кухаренко П.Н., который активно приступил к выполнению работ.

******

Создан оргкомитет
Новопластуновской в этом году исполняется 115 лет. Торжества намечены на осень. Создан и работает оргкомитет по подготовке к празднику.
Оказал помощь
Ежегодно предприниматель Б.С. Огай оказывает безвозмездную помощь членам ветеранской организации поселения. В этом году он выделил по 10 кг моркови. Её получили более 150 человек. Активисты организации, её председатель В.Г. Гагин, глава поселения А.П. Клименко организовали быструю доставку овощей.

******

Освещение
Старые и вышедшие из строя лампы уличных фонарей в станичном парке, около Дома культуры и офиса врача общей практики заменены новыми. Всего установлено 27 светодиодных источников света.
В. Максимова.