Борьба за «бронзу» обостряется

Четыре матча было сыграно в 14-м туре. Первыми в четверг встретились «Челбас» (Старолеушковская)  – «Локо-Югмонтаж» (пос. Октябрьский).

Команды  вышли  на игру в боевых составах, но игра удалась только хозяевам. Тон в атаке у «Челбаса» задавал А. Краснов, недавно ставший чемпионом Европы среди университетских команд. Александр сам отличился один раз и дважды ассистировал партнёрам. А вот гости за два тайма не смогли создать ни одного реального момента для взятия ворот. Итог  – 3:0 (А. Харченко  –  2, А. Краснов). Стадион ст. Старолеушковской. Судья С. Шастик. 50 зрителей.

В субботу «Сан-Лоренсо» (Незамаевская) дома уступил «Смене» (Новопластуновская) – 2:4 (С. Коротун, А. Мазур; П. Костюк – 3, М. Третьяк). Стадион ст. Незамаевской. Судья А. Марченко. 30 зрителей.

В воскресенье первыми сыграли «Штурм» (Павловская)  – ОПХ (пос. Октябрьский). Павловчане уже на пятой минуте забили быстрый гол. Через 20 минут удвоили результат. Гости отвечали опасными контратаками. За первый тайм нападающие ОПХ четыре раза оказывались с глазу на глаз с голкипером «Штурма» А. Красноходом,  и все четыре раза Артём оставлял свои ворота сухими. Второй тайм прошёл под диктовку хозяев, в результата одержавших победу 6:0 (М. Ханов – 2, Д. Гаврищака, Д. Ильченко, В. Ткаченко, К. Бойко). Стадион «Петровский» ст. Новопетровской. Судья А. Семашко. 30 зрителей.

В матче «Легион» (пос. Северный) – «Союз» (Веселая) гости смогли собрать на игру только десять человек, что не могло не  сказаться на действиях команды. Всю встречу веселяне отчаянно сражались, последние 15 минут даже имели игровое преимущество, но все-таки соседское дерби закончилось победой «Легиона» – 3:1 (А. Игнатов, С. Сыроватко, А. Манукян; И. Чабанец (пен.). Стадион пос. Северного. Судья А. Коваль. 50 зрителей.

Бомбардиры: С. Лях («Барсук») – 28, А. Харченко («Челбас») – 23, А. Ефимов («Путиловец Юг»)  – 22; П. Костюк («Смена») – 18, Д. Бабич (ОПХ) – 13, С. Васильков («Барсук») – 13, Д. Ильченко («Штурм») – 12, Т. Каргинов («Барсук») – 11.

А. Коваль,

секретарь районной федерации футбола.

******

Проявит ли команда характер?

Павловские футболисты в седьмой раз вышли в финал кубка Краснодарского края. Четыре первых попытки завершились завоеванием почетного трофея – в 1959-м, 1961-м, 1995-м и 1996-м годах.

И дважды – в прошлом и позапрошлом сезонах они уступили в решающих матчах «Омеге» (Курганинск) – 0:2 и «Спартаку» (Геленджик) – 0:1. Хотя в этих финалах наша команда считалась фаворитом. В который раз подтверждается истина:  в кубковых пое­динках решающую роль играет не только мастерство, но и воля к победе и характер. Проявит ли павловская команда эти качества 31 августа в финальном матче с прошлогодним «обидчиком» – геленджикскими футболистами. Игра пройдет на стадионе поселка Афипского Северского района. Начало в 17.30.