22 августа – день Государственного флага Российской Федерации. Торжества прошли и у нас в районе.

Утром у здания местного отделения ДОСААФ собралась колонна из автомобилей и мотоциклов на традиционный автопробег в честь праздника. Его участников напутствовал заместитель главы района Н. Смирнов.

Чуть погодя начались мероприятия для юных павловчан. У центра детского творчества работали мастерские под общим названием «Реют флаги над Россией». А во Дворце культуры для ребят подготовили  программу «Я поднимаю флаг своего государства». Познавательные лекции с элементами творческих мастерской ожидали гостей в историко-краеведческом музее. Подобные мероприятия прошли в библиотеках и домах культуры сельских поселений.

В этот день состоялось и несколько спортивных соревнований: открытое первенство по гандболу на кубок Павловского района и состязания по пляжному волейболу, а вечером на воркаут-площадке – показательные выступления.

Затем на сцене возле Дворца культуры состоялся праздничный концерт. Его открыло выступление чирлидеров ДЮСШ.

В торжественной обстановке паспорта 11 ребятам вручили заместитель главы Павловского поселения Н. Левченко и начальник отдела по вопросам миграции отдела ОМВД по Павловскому району И. Фоменко.

В концерте приняли участие ансамбли «Гармония», «Девчата», «Надежда», группы «Грани» и «Неон». Звучали песни в исполнении солистов И. Горбаня, С. Золяк, А. Кисляковой, В. Раевской, С. Сахно, З. Шакуева, Е. Шакуевой. Радовала своими танцами А.  Тимошенко.

  Текст и фото М. Касьяна.