Ежегодно в краснодарском парке «Городской сад» на праздник Преображения Господня публику встречает краевая выставка работ мастеров декоративно-прикладного, изобразительного, фотоискусства. Это одно из главных мероприятий художественного проекта «Яблочный спас».

На протяжении последних лет всегда в августе едут в кубанскую столицу и представители Павловского района. В нынешнем сезоне ими стали рукодельницы Елена Самохвалова и Елена Рожкова (Среднечелбасский СКЦ). Поддерживали их коллеги – директор социально-культурного центра Ирина Калясина, заведующая детским сектором Елена Уманец и руководитель танцевального кружка Наталья Тарлюк. Всех гостей выставки они угощали яблоками, сушками и конфетами.

Также в рамках проекта в краевом выставочном зале с 19-го по 27 августа работала и стационарная выставка. В ней участвовали руководитель образцовой студии декоративно-прикладного искусства «УЮТ» Людмила Давиденко, руководитель кружка «Берегиня» Галина Шевченко (обе – из Новолеушковского ДК), павловчанка, народный мастер России Ирина Агаева, творцы из Новолеушковской школы-интерната (директор Татьяна Курасова).

(Материалы предоставлены управлением культуры Павловского района).