В Северном сельском поселении три избирательных округа: Красный, Северный и Степной, а участки для голосования расположены в ДК пос. Северного и в клубе хут. Красного. К выборам помещения подготовлены, информация о кандидатах развешена. Жителей информируют о дате голосования.

Несколько встреч провел кандидат в депутаты ЗСК С.В. Чвикалов, в поселении с ним встретились и поделились волнующими вопросами более 250 избирателей. С.В. Чвикалов был особо тепло принят руководителями местных крестьянско-фермерских хозяйств. От других кандидатов в депутаты ЗСК заявок на встречи не поступало.

Кандидаты, баллотирующиеся в Совет Северного поселения, тоже общаются с жителями и рассказывают о своих программах. Большинство из них хорошо знакомы местному населению. За счет средств кандидатов изготовлены листовки и разнесены агитаторами.

Плакаты о том, что 8 сентября единый день голосования, в который состоятся выборы  депутата ЗСК и  депутатов Совета Северного сельского поселения, развешены на избирательных участках, на информационном стенде в центре пос. Северного, а также в других людных местах.

В день голосования пришедших на участки ждет культурная программа, будут организованы развлечения и для детей.

О. Донская.