17 августа   на  хуторе Упорном  прошёл праздник улиц «Родная сторона». 

Жители всех улиц собрались на площади перед  Домом культуры. Стартовал праздник  веселым состязанием  команд юных жителей улицы Ленина и переулка Молодёжного, а также Заречной и поселка Западного. Работали детские аттракционы  и торговля.

А тем временем  хозяюшки украсили столы  кулинарными изысками – красивыми  фруктовыми корзинами, пирогами,  оригинальными блюдами из мяса и овощей.

Глава поселения А.В. Браславец по достоинству оценил каждый стол и вручил  призы.   Дальше состоялось чествование сельчан.  Сувениры получили самые маленькие жители, их у нас в этом году шесть человек.  Пожелали здоровья и долгих лет и старейшим жителям поселения  – Н.С. Зваде, М.Р. Гредчину. По состоянию здоровья они не смогли присутствовать на празднике, поэтому глава поселения,  председатель совета ветеранов В.И. Скворцова и и.о. директора ДК С.В. Лупина  поздравили их на дому и вручили подарки.

В этот день именины  случились у Киры Зайцевой, она тоже получила подарок. Отметили  и рукодельницу Т.А. Герасимову.  Она неоднократно участвовала в районных и краевых выставках декоративно-прикладного творчества. Поблагодарили и самого молодого предпринимателя Альбину Плескач (она недавно открыла магазин и уже пополнила ряды спонсоров добрых дел).

Жители, участвуя в конкурсах,   вписали свои имена в  книге «Рекорд по-упорянски». Они выясняли  у кого самая изящная талия, самый большой размер ноги или… самый большой кулак.

Отметили и вручили благодарственные письма всем спонсорам, которые в течение года помогали и откликались на просьбы.

После конкурсной программы всем   добрым соседям  вокальный ансамбль «Незамаевчанка» и солисты Дома культуры из станицы Незамаевской подарили концерт.

Праздник провели и подготовил коллектив Дома культуры: и.о.директора С.В. Лупина, заведующая детским сектором Г.Б. Добренкова и культорганизатор Т.А. Калевич.

Завершился день  дискотекой и фейерверком, который организовала семья Плескач.

По информации администрации Упорненского сельского поселения.

Фото предоставлено администрацией поселения.