Точно можно сказать, что у ветврачей не бывает ни выходных, ни праздников. Домашние питомцы не спрашивают, когда им заболеть. Работа у ветеринаров не менее напряженная, ответственная, чем у медиков.

А день сельского ветврача начинается рано утром, особенно если он работает на ферме. Стоматиты, конъюнктивиты, маститы, раны, роды… А еще сезонные вакцинации и забор крови при любой погоде. Обо всем этом не понаслышке знает наш дорогой Василий Андреевич Наливайко из станицы Старолеушковской. 1 сентября мы поздравим его с 70-летием.

Вырос он в семье тружеников колхоза «Большевик», с прекрасными и добрыми родителями Андреем Яковлевичем и Миланьей Константиновной Наливайко, с двумя старшими сёстрами Клавдией и Галиной.

В 1968 году после десятилетки пошёл работать на МТФ № 5 в колхоз «Советская Россия», но вскоре его призвали в ряды армии. Службу проходил в морской части пограничных войск в Баку и до сих пор те три года для него многое значат.

После Василий поступил в СПТУ № 18 в Курганинск на специальность «ветеринарный фельдшер». Учёба проходила легко, в удовольствие, поскольку с детства любил животных. Неудивительно, что в 1972 году училище он окончил с отличием.

В родной колхоз парень пришел на МТФ № 4 на должность ветеринара. Так начался его долгий и интересный трудовой путь. После тринадцати лет работы в 1992 году стал заведующим фермой. Василий Андреевич – преданный делу человек. Его трудовой стаж в колхозе составил  более 40 лет. В.А. Наливайко не раз награждали похвальными листами, грамотами, он получил звание ветерана труда.

Уже десять лет на заслуженном отдыхе, а любовь к профессии, к животным всегда с ним – он разводит пчёл и голубей.

Помимо того, что Василий Андреевич был хорошим специалистом, руководителем, но еще и прекрасным семьянином. Замечательными людьми выросли дочь Наталья и сын Андрей. Сейчас дедушка радуется внукам Кате и Кириллу, которые всегда рады видеть его в гостях.

Все мы, его семья, любим нашего юбиляра, желаем долгих и счастливых лет.

Помимо того, что Василий Андреевич был хорошим специалистом, руководителем, но еще и прекрасным семьянином. Замечательными людьми выросли дочь Наталья и сын Андрей. Сейчас дедушка радуется внукам Кате и Кириллу, которые всегда рады видеть его в гостях.же десять лет на заслуженном отдыхе, а любовь к профессии, к животным всегда с ним – он разводит пчёл и голубей.

Все мы, его семья, любим нашего юбиляра, желаем долгих и счастливых лет.

Родные.

Фото из семейного архива.