В конце августа состоялся праздник самого восточного микрорайона Павловской. Его организовали активисты ТОСа № 16 (особенно старались В.Н. Козлова, Т.М. Крамаренко  и председатель Л.Г. Щвец).  

Точкой притяжения детворы и традиционным местом проведения  мероприятий является игровая площадка. Ее, кстати, возвели на средства, полученные за победу в  конкурсах на звание лучшего органа общественного территориального  самоуправления.  Это высокий результат деятельного участия жителей в благоустройстве территории.

Но собираются они вместе не только на субботники и сходы, а и по поводу  радостных событий. В последние дни августа   главными героями торжеств стали первоклашки микрорайона.  Это Макар Боговин, Матвей Вирченко, Кирилл Голобородько, Виктор Нижгальцев, Артем Коваль, Дарья Уланова, Снежана Волкодав, Юлия Серая, Константин Рыбка,  Алексей Ташлык, Кирилл Чепурной, Семён Кудлович,  Кира Твердак.  Их поздравили с радостным событием и вручили  небольшие наборы канцтоваров  председатель ТОСа Л.Г. Швец и ведущий мероприятия А.В. Голубенко.  По совместительству они еще и депутаты Совета Павловского сельского поселения.   Собравшихся приветствовала и   директор СКЦ  поселения Т.И. Бугаева.

Цветы, подарки и дружные аплодисменты,  предназначались и юбилярам семейной жизни.  Супруги В.П. и В.Ф. Мирошник  прожили 50 лет в браке.  55 лет семьям П.Т. и Л.Н. Соловей,  С.Т. и Г.Г. Лугинец. Круглые даты  (40 лет)   у В.Я. и В.А. Фроленко, а  также  В.Н. и О.А. Руденко. Урожайный этот год и на юбиляров –  их более 60 человек.  Есть в этом списке   и старожилы: 80-летие в 2019-м году отмечают Л.А. Заика, В.И. Попова, Г.Н. Бусыгина, Ю.П. Анцупов, Л.Н. Соловьева, Л.Г. Фроленко, Н.Г. Мележко.  А у М.К. Нечмеревой –    85-й день рождения.

Благодарственные письма главы Павловского сельского поселения за лучшую придворовую территорию вручили  С.Г. и О.Д. Субботиным, В.С. Гудилиной, Н.А. и Н.А. Тиминым, В.Л. и З.И. Детина.

Дети полакомились мороженым и пиццей, приобретенными на спонсорские деньги.

Хорошее настроение поддерживали вокальные ансамбли «Грани», «Надежда», «Девчата», солисты В. Джур,  А. Кислякова и И. Горбань. Игровую программу провели с детьми Я. Бутко и В. Тимохина.  

Оказали помощь  депутаты  Совета Павловского района С.Е.  Макридин и  Е.В. Савранский, предприниматель В.С. Пикула.

В. Максимова.

Фото М. Касьяна.