В Новолеушковском сельском поселении идет тщательная подготовка к предстоящим выборам. 8 сентября жители проголосуют за кандидатов в депутаты ЗСК по Дальнему одномандатному округу № 15, а также за кандидатов в Совет Новолеушковского поселения. Всего избирателей на территории поселения 5082.

Составлен календарный план мероприятий по подготовке к выборам, активно работают избирательный штаб и участковые избирательные комиссии.

Избирательные участки (их четыре) паспортизированы, оснащены тревожной кнопкой сигнализации и видеонаблюдением. Специально созданная рабочая группа обследует помещения для голосования. Для ведения агитационной работы подобраны и работают 15 агитаторов.

Глава поселения В.А. Белан и его заместитель Л.С. Руденко информируют жителей о предстоящих выборах. Кандидаты в депутаты Совета поселения проводят встречи по шести избирательным округам. Из числа баллотирующихся в ЗСК посетил новолеушковцев кандидат С.В. Чвикалов. Он побывал в техникуме профессиональных технологий и в школе-интернате. В ходе встреч кандидат ознакомился с деятельностью учреждений, осмотрел их территории и выступил перед работниками. Потом в местном ДК С.В. Чвикалов озвучил предвыборные планы активу жителей.

В единый день голосования – 8 сентября – на избирательных участках порадуют концертом агитационные бригады, будет организована торговля и другие праздничные мероприятия.

О. Борисова.