Избирательный участок в Упорненском сельском поселении расположен в здании Дома культуры. Он оснащен всем необходимым для безопасности и удобства голосующих. Работает камера наружного видеонаблюдения, имеется металлодетектор. Для маломобильных групп граждан установлены пандус и кнопка вызова.

В поселении проживает 773 избирателя. К тем, кто изъявит желание проголосовать на дому, будут отправлены группы в составе членов избирательной комиссии и наблюдателей. Для голосования вне избирательных помещений имеются два переносных ящика.

До 8 сентября участковой избирательной комиссии предстоит уточнить списки избирателей. Ведется информационно-агитационная работа с населением, в общественных местах размещены плакаты о едином дне голосования и сведения о кандидатах в депутаты.

В день выборов на участке жителей ждет культурно-развлекательная программа: выступит творческий коллектив ДК, пройдут фестиваль плова и фестиваль «Кубанские разносолы», дети смогут порезвиться на батуте. Будут шашлыки и угощения к чаю.

Н. Донская.