В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Павловскому району Александр Петрухин посетил отдел по вопросам миграции ОМВД России по Павловскому району, с целью проверки работы данного подразделения, а также проверки места приема граждан.

Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Ирина Фоменко сообщила общественнику о государственных услугах, предоставляемых миграционным отделом, отметив, что некоторые из услуг граждане могут получить, уплатив госпошлину с 30-процентной скидкой через портал госуслуг.

Александр Петрухин изучил информационные стенды, расположенные в отделе, пообщался с посетителями ведомства. Большинство оценили преимущества обращения за предоставлением услуг в электронном виде, а также возможность обращения за госуслугами через предварительную запись.

Начальник отдела отметила, что каждый гражданин может оставить свой отзыв о работе сотрудников отдела по вопросам миграции на электронной площадке «Ваш контроль».

По итогам проверки общественник дал положительную оценку работе сотрудников, оказывающих государственные услуги гражданам.