Павел Петрович и Надежда Васильевна Бутко недавно отметили 50-летие совместной жизни. Их семья во многом может служить примером для других.

Надежда родом из Волгоградской области. Однажды побывала в гостях в Павловской и ей так понравилась станица, что, получив профессию сахаровара, перебралась на Кубань.

Здесь встретила и свою судьбу – Павла Бутко. Когда он вернулся со срочной службы в армии, молодые люди расписались. Но медовый месяц провели врозь – главе семьи пришлось вновь надеть форму. Он окончил курсы офицеров и по вызову вернулся в часть. Зато потом муж и жена никогда надолго не разлучались.

Во Львовскую область, где в автобате служил Павел, приехала и Надежда. Получили жилье. На Украине родилась их старшая дочь. И хотя у руководства части командир взвода Бутко был на хорошем счету, его тянуло на родные просторы. На домашнем совете решили переезжать.

Работа главе семьи нашлась сразу – водителем в межколхозной строительной организации. Заочно он окончил Ейский техникум, стал механиком. Надежда Васильевна, когда подросла вторая дочь, пришла в диспетчерскую службу пожарной части.

Павел Петрович около 40 лет отдал предприятию. Супругов как добросовестных и исполнительных работников не раз отмечало руководство. Надежда Васильевна имеет медаль Министерства по чрезвычайным ситуациям и почетную грамоту краевого ведомства.

Сейчас ветераны труда на заслуженном отдыхе. Их двор утопает в цветах. Здесь часто бывают дочери, любят гостить двое внуков. И хотя здоровье все чаще стало напоминать о себе, супруги не унывают – не только двор содержат в образцовом порядке, но и выходят на субботники в нашем микрорайоне.

Живите долго и счастливо, дорогие Павел Петрович и Надежда Васильевна!

В. Горбачева,

председатель ТОСа № 23 ст. Павловской.