Народный хор  казачьей песни Дворца культуры под руководством заслуженного работника культуры Кубани Александра Васильевича Брежнева уже в девятый раз подряд выступил на межрегиональном фестивале казачьей культуры в станице Старочеркасской.

Участники познакомились с самодеятельным искусством 54-х коллективов из Ростовской, Волгоградской и Воронежской областей, Ставрополья. Разнообразные костюмы, манера исполнения даже популярных песен удивляли. Павловчане на фестивале «Нет вольнее Дона тихого» показали программу сначала на площадке в парке (исполнили четыре плясовые кубанские песни). Потом на основной фестивальной сцене казаки приготовили две старинных песни «По за лугом зэлэнэнькым» и «Йихалы козаченькы». Организаторы фестиваля вручили павловчанам благодарность за участие и диплом, а также книгу по искусству и местные сувениры.

Напоследок наши хористы переправились на пароме через Дон, познакомились с коллегами по творческому цеху. Увезли с собой впечатления и новые песни, которые надо будет выучить.

***

Народный вокальный ансамбль «Надежда» (руководитель Нелли Георгиевна Гордиенко) по приглашению главы  Егорлыкского сельского поселения И.И. Гулай участвовал в межрегиональном фестивале «Казачьему роду нет переводу!». Он посвящен легендарному атаману М.И. Платову.

Павловчанки приезжают к жителям донской станицы вместе с делегацией нашего казачьего общества не в первый раз.

(По сообщению администрации Дворца культуры).