В Павловском благочинии налажена работа с детсадами, школами, клубами и Домами культуры, библиотеками. Мы счастливы, что вместе чтим великие и двунадесятые праздники. Вот и празднование Преображения Господня вновь стало ярким событием.

Традиционно в детском саде № 1 ст. Павловской была подготовлена большая программа. С утра воспитатели оформили выставку «Яблочный Спас». В зале развернулось веселье: ребята танцевали, исполняли частушки,  показали сценку «Яблочко для зверят». А настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей Уразов доходчиво рассказал воспитанникам о дате, освятил фрукты и мёд.

Также батюшка вместе с делегацией взрослой воскресной школы посетил центр реабилитации для несовершеннолетних «Созвездие». Настоятель побеседовал с ребятами в форме «вопрос-ответ». Участники воскресной школы исполнили духовные песнопения для воспитанников и вместе отобедали.

На Преображение священники побывали еще и в детсадах №№ 4 и 15.

А ребята из братства православных следопытов вместе с представителем социальной защиты населения посетили пожилых земляков, состоящих на социальном обеспечении. Взрослые и дети принесли им в дар освященный мёд, фрукты, свечи, пообщались.