«Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «Витязь» (Староминская) – 5:0.

«Кубань Холдинг-2»: Г. Гармаш, М. Манукян, А. Селиванов (З. Кварацхелия, 60), А. Хорин, М. Хрипков (Е. Ровный, 73), И. Семенов, З. Рахимов (С. Лях, 74), М. Шевченко (И. Жегулин, 46), М. Петрук (В. Хан, 65), Т. Каргинов (С. Дорошенко, 50), В .Басиев (Р. Хабекиров, 54).

Голы: В. Басиев (13-я мин.), З. Рахимов (27, 35, 56 – все с пенальти), М. Манукян (50).

8 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 100 зрителей.

Готовясь к возобновлению сезона, «Кубань Холдинг-2» провел четыре интересных контрольных матча. В первом из них,  состоявшемся в краевой столице, павловчане со счетом 3:4 уступили юным футболистам Академии ФК «Краснодар» (2003 г.р.) –  вице-чемпионам России в своей возрастной группе. Во встрече, состоявшейся в поселке Афипском,  второй «Кубань Холдинг» в упорной борьбе проиграл (2:3) первому. Далее в Тимашевске была обыграна (1:0) «Русь» из станицы Днепровской, а в первый день осени в Павловской хозяева поля разгромили (5:1) «Бейсужек» из хутора Бейсужек Второй (Выселковский район).

Староминский «Витязь» на игру в Павловской вышел без двух своих лучших бомбардиров Александра Ефимова и Андрея Фомиченко. Отсутствовал и один из их ведущих полузащитников 19-летний Артем Коробов. Видимо, эти факты в итоге серьезно не могли не сказаться на результате встречи. Забегая вперед, скажем, что гости весь матч сыграли без единой замены, а свой единственный реальный шанс поразить ворота «Кубань Холдинга» староминчане не реализовали за 5 минут до конца матча.

Хозяева поля довольно быстро открыли счет. Центральный нападающий Валерий Басиев вовремя откликнулся на острую передачу Максима Петрука с правого фланга и в одно касание отправил мяч в ворота. Второй гол на счету Зафара Рахимова, который четко реализовал пенальти, заработанный Петруком. Вскоре Рахимов после свистка арбитра вновь успешно подошел к «точке». 3:0. На сей раз в собственной штрафной защитники гостей свалили Басиева. Интересно, что для того чтобы сделать дубль, Зафару Рахимову из-за различных нарушений пришлось оба раза перебивать пенальти. И мяч четырежды залетел в один и тот же правый нижний угол ворот!

В начале второго тайма подключившийся к очередной атаке хозяев Манук Манукян первым оказывается на добивании мяча. 4:0. А спустя еще 5 минут Станислав Дорошенко в третий раз в матче вынудил фолить в своих владениях защитников «Витязя». Зафар Рахимов с завидным хладнокровием оформляет необычный хет-трик. 5:0.

Результаты матчей 17-го тура

«Пионер» (Ленинградская) – «Феникс» (Большой Бейсуг, Брюховецкий район)   – 2:1, «Даллакян» (Каневская) – «Урожай» (Кущевская)  – 2:3, «Старт» (Ейск) – «Кубань» (Старощербиновская) – 3:0 (+;-), «Русь» (Днепровская, Тимашевский район)  – «Олимп» (Крыловская)  – 10:0, «Бейсуг»  (Брюховецкая) – «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – 3:5.

Положение команд: «Русь» – 43 (17), «Кубань Холдинг-2» – 41 (16), «Феникс» – 40 (17), «Пионер» – 39 (16), «Урожай» – 30 (17), «Витязь» – 29 (17), «Старт» –24 (17), «Даллакян» – 15 (17), «Азовец» – 12 (17), «Кубань» – 9 (17), «Олимп» – 9 (17), «Бейсуг» – 5 (17).