В. СТАРИКОВА, председатель Новопетровского совета ветеранов: «Многие пенсионеры предпочитают спокойный режим дня, вместе с любимым телевизором. Но есть и те, кому дома не сидится, кто общается и со сверстниками, и с молодым поколением. Такой пример подают активисты нашей ветеранской организации. Недавно наша группа «Здоровье» присутствовала на открытии уличных тренажёров. Мы протестировали все снаряды: кому-то понравилась беговая дорожка, кто-то встал на «лыжи». Для укрепления мышц пресса есть два тренажёра, но не всем они покорились. А восторг вызвал «маятник», так мы  назвали его. Он отлично укрепляет спину и позвоночник. Экспромтом успели провести соревнования по растяжке (шпагат). Лучшей на снаряде оказалась самая возрастная представительница клуба Л.Т. Мирошник.

Случилось и другое событие, о котором стоит сказать. Наша первичка решила встретить День ветерана  Краснодарского края в одном из замечательных мест – в станице Старолеушковской на берегу Челбаса. Руководство КФХ «Барсук Т.Л.» предоставило транспорт и выделило средства для шашлыка.  В поездку пригласили тех, кто большую часть жизни достойно трудился. У Любови Терентьевны Мирошник общий стаж перевалил за полвека (начинала в 14 лет телятницей, затем долгое время работала дояркой). Сёстры Надежда Васильевна Курбанова и Клавдия Васильевна Гелахова поднимали целину. Валентина Николаевна Штука  успевала воспитывать вместе с мужем десять детей и трудиться в сфере общественного питания. Еще одна многодетная мама Раиса Васильевна Разумная – активистка клуба и суперпозитивный человек.

Немало хорошего можно сказать и о других тружениках. Но поделюсь впечатлениями от поездки. За накрытым столом поговорили о здоровье. Утвердили правила долголетия: заниматься спортом, путешествовать, быть оптимистом, любить жизнь. Правила тут же закрепили: наслаждались природой, кто-то окунулся в прохладу речной воды, катались на качелях, пели, рассказывали байки.

От имени участников поездки благодарю организаторов Г.В. Бармакову, В.И. Кочеткову, Т.Б. Бережную и руководство КФХ «Барсук Т.Л.», хозяина базы отдыха Александра Степановича».