«Спартак-Геленджик» – «Кубань Холдинг” (Павловская) – 0:2.

Голы: Н. Пилиев (45-я мин.), З. Конов (59).

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, А. Белозеров, А. Григорьев, А. Цховребов, А. Датхужев, А. Заикин, З. Карданов (Р. Газзаев, 89), Н. Гиголаев (А. Догузов, 52), З. Конов (Д. Кусаев, 68), Н. Пилиев (А. Янковский, 81, Д. Лобанов, 90), А. Вагидов (В.Морозов, 75).

Судьи: В. Ермаков, Е. Бахус, И. Бублий (все – Краснодар).

7 сентября. Геленджик. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

Субботний матч,  прошедший в Геленджике, где встретились местный «Спартак» и лидирующий в чемпионате края «Кубань Холдинг»,  стал уже шестым по счету сыгранным между этими командами за последние 2 года. Тренеру геленджичан Анастасу Константиниди с каждым разом все труднее чем-то удивлять своего павловского коллегу Дмитрия Фомина.

Являющаяся главным козырем «Спартака» его практически ничем несокрушимая стабильность состава при определенных обстоятельствах становится его же основным и довольно жирным минусом. Тренерским штабом павловчан в прошлых горячих баталиях с коллективом из черноморского города были тщательно изучены все командные тактические схемы и основные игровые особенности геленджикских футболистов. Утверждать то же самое в отношении павловской дружины просто наивно и безосновательно. «Кубань Холдинг» дважды в год проводит очень серьезную ротацию состава.

С первых же минут «Кубань Холдинг» уверенно контролировал ход игры, однако, конвертировать свое преимущество в гол гости сумели лишь перед самым свистком на перерыв. Комбинация,  предшествующая взятию ворот,  вышла весьма изящной. Антон Григорьев со своей половины поля со стандарта выдал точный дальний пас на Нику Гиголаева. Приняв мяч,  никем не опекаемый хавбек катнул его чуть назад на набегавшего Александра Белозерова, который в свою очередь в касание переправил «сферу» на влетевшего в штрафную Александра Заикина. Опытный полузащитник грудью обработал мяч, продвинулся вперед и финтом,  легко убрав со своего пути 18-летнего защитника хозяев Владислава Палия, вдоль ворот по дуге переадресовал спортивный снаряд на Нику Пилиева, который с угла вратарской мощно пробил в цель. 1:0.

Во 2-м тайме один из лучших бомбардиров чемпионата края Заурбек Конов после паса Арсена Вагидова сумел удвоить счет и закрепить преимущество «Кубань Холдинга». 2:0. Радость от победы была несколько смазана травмой вышедшего на замену Артема Янковского.

14 сентября «Кубань Холдинг» принимает на стадионе «Урожай» «Универспорт-Прогресс» из Краснодара. Начало в 16.00.

Результаты матчей 17-го тура

«Омега» (Курганинск) – «ГНС-Спартак» (Краснодар) – 2:1,  «Академия футбола» (Краснодар) – ПСК (Первореченское,  Динской район) – 0:4, «Универспорт-Прогресс» (Краснодар)  – «Спартак-Раевская» – 0:1, «Кубань» (Краснодар) – «Урожай-2» (Краснодар) – 3:0.

Положение команд: «Кубань Холдинг» – 44 очка (после 16-ти игр), «Спартак-Раевская» – 37 (17), «Кубань» – 31 (15), «Омега» – 26 (16), «Спартак-Геленджик» – 24 (17), «ПСК» – 24 (16),  «ПСК» – 24 (16), «ГНС-Спартак» –23 (17), «Урожай-2» – 14 (16), «Академия футбола» – 7 (16), «Универспорт-Прогресс» – 4 (16).