Шесть километров новых дорог

В рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» в этом году в поселении выполнен капитальный ремонт дорог местного значения.

 Отремонтированы участки улиц Базарной (от Крестьянской до Азовской), Ленина (от Горького до Юных Ленинцев), Горького (от Гладкова до Первомайской), Комсомольской (от Октябрьской до Юных ленинцев), Крупской (от Азовской до Крестьянской и от Калинина до Гладкова), Крестьянской (от Горького до Пушкина), Жлобы (от Короткой до Коминтерна). Близки к завершению работы на Советской.

В рамках этой же программы отремонтированы тротуары на Молодежной (от Советской до Промышленной), Крестьянской (от Горького до Крупской), участок тротуара на Советской. Завершается капитальный ремонт тротуара на Магистральной (от Горького до пер. Вокзального посёлка станции Сосыка).

Общая протяженность отремонтированных участков улиц поселения составила 6,143 км, тротуаров – 3,474 км, в том числе тротуара по Магистральной – 2,057 км.

Средства поступили из бюджета края. Подрядчиком стало Павловское дорожное ремонтно-строительное управление. Общая стоимость работ по двум контрактам – 52,6 млн рублей.

Завершится к ноябрю

В станичном парке продолжается реконструкция. Детские и воркаут-площадки уже не пустуют. Малыши осваивают новые качели, горки, а ребята постарше и молодежь обосновались на спортивных тренажерах. Оборудование установлено, территория под ним залита бетоном, сверху уложено разноцветное покрытие из резины.

Хорошая погода позволяет без перерывов укладывать плиточное покрытие на дорожках по периметру парка. На очереди выравнивание ландшафта грунтом и озеленение. Будут высажены 40 деревьев, кустарники, засеян газон. Появятся и малые архитектурные формы: скульптуры из растущих растений, фотозоны для молодоженов, а также инсталляция казачьей хаты с мельницей и колодцем.

Работы ведутся по графику, даже с небольшим опережением. Окончательный вид эта часть райцентра примет в ноябре.

В. Максимова.