Она торжественно  откроется 20 сентября в 10.00 на площади у здания почты.

Несколько лет подряд по благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана и при поддержке администрации Павловского района к нам приезжают из Минска сестры Свято-Елисаветинского монастыря.

Для православных и людей, ищущих ответы на вопросы человеческого бытия или нуждающихся в поддержке и утешении, визиты наших единоверцев из Беларуси словно неиссякаемый источник – кладезь.

Прежде всего, мудрости: каждый вечер монахиня Мария (Литвинова) будет вести «Задушевный разговор».

А еще милосердия: приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, вы тем самым поможете многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим. Всем тем, о ком заботятся сестры монастыря.

И чадолюбия: наши дети с младых ногтей должны получить прививку доброты. В этом поможет спектакль театра «Батлейка». Его представления дадут малышам возможность понять, что каждый из нас уникален, как не утратить веру в людей, если тебя обижают, и где найти волшебную страну, в которой все счастливы?

На протяжении одиннадцати дней, что будет работать выставка, о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века расскажет экспозиция «Белорусская хатка», а фотовыставка – о Святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители.

Состоятся другие духовно-просветительские мероприятия. Приходите всей семьей  – вход свободный.