Он пройдет в шесть этапов.

До 30 сентября продлится регистрация участников на сайте проекта. Соискатели должны ответить на вопросы, написать короткое видеообращение на тему: «Как я смогу способствовать развитию Краснодарского края?».

Участникам, разместившим свой ролик в соцсетях с хештегом #ЛидерыКубани, начислят дополнительные баллы.

На втором этапе пройдет онлайн-тестирование на знание экономики, нормативно-правового регулирования, основ проектного управления, особенностей развития Кубани.

400 участников, набравших наибольшее число баллов число баллов, станут полуфиналистами.

В ноябре состоятся 4 очных полуфинала, а 30 ноября по итогам испытаний определятся 100 финалистов, которые будут включены в резерв управленческих кадров Краснодарского края.

Продолжением проекта станет Второй кадровый форум Краснодарского края, на котором награды получат пройдет церемония награждения победителей и лауреатов.

В 2020 году три победителя получат возможность пройти обучение по программам MBA и MPA в ведущих вузах страны, а лауреаты – по специальным управленческим развивающим программам. Они станут участниками программы наставничества и смогут получать регулярные карьерные консультации от наиболее эффективных руководителей Кубани. Также им будет предложено войти в экспертные группы по различным направлениям экономики и социальной сферы, будет оказана поддержка в реализации собственных социально-значимых проектов, пройти стажировку в органах государственной власти и местного самоуправления.

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края.