Отдел дознания ОМВД России по Павловскому району завершил расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 19-летнего парня по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В полицию обратились трое жителей  нашего  района с сообщениями об угонах отечественных автомобилей.  При проведении оперативно-разыскных мероприятий  правоохранители  опросили свидетелей и очевидцев. Составленную ориентировку на розыск подозреваемого передали всем дежурным нарядам полиции.

Правоохранители установили личность предполагаемого преступника и задержали ранее судимого жителя станицы Украинской.

Угнанные транспортные средства полицейские обнаружили в Тихорецком и Павловском районах. Один из автомобилей,  принадлежащий 70-летнему жителю Старолеушковской,  злоумышленник сжег  с целью сокрытия следов преступления.

На период предварительного следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автомобили изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой угонщику  статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

С. Пашкевич,  дознаватель ОД ОМВД России по Павловскому району.