Анна ЧЕРНЫШЕВА, уче­ница 11-го класса СШ № 13 станицы Ново­петровской, юнкор: «В но­вопетровской школе  № 13 прошло показательное выступление младшего инспектора-кинолога МВД РФ по Павловскому району прапорщика полиции Виталия Анатольевича Князева и младшего инспектора-кинолога младшего сержанта полиции Александра Игоревича Коченкова. Они – сотрудники павловского кинологического питомника.  Наши гости приехали со  служебной овчаркой по кличке Чико. Собака выполнила общий курс послушания, а также задержала убегающего «пра­вонарушителя».

Виталий Анатольевич ответил на вопросы ребят и педагогов. Рассказал про сложности  профессии и том, как следует действовать в трудных ситуациях. В нашем  районе служебные собаки заняты в четырёх направлениях: следовая  работа, поиск наркотиков, взрывчатки и конвоирование преступников. А курс послушания питомцев длится 1-3 месяца.

В тренажерном зале школы начались открытые тренировки. Они проходят по понедельникам, средам и пятницам с 16.30 до 18.00. Кстати, для занятий благодаря преподавателю О.А. Князеву появились новый гриф для штанги и пояс».