14 сентября Юрий Владимирович Шулико отметит 70-летие. Прожитые годы не были легкими и простыми, но юбиляр никогда не терял достоинства и самообладания, не пасовал перед трудностями.

Обычный сельский паренек, что родился в послевоенном 1949-м в станице Атаманской, как и большинство ровесников учился в школе, служил в армии, занимался и общественной работой. Неравнодушный и целеустремленный, заслужил доверие земляков –  в 1975-м  его избрали депутатом Среднечелбасского сельского Совета.

В 1980-м вошел в состав Павловского райкома партии. Со временем его кандидатуру утвердили на должность заведующего организационным отделом. Затем в бюро райкома КПСС занимал должности второго и первого секретаря.

Особое внимание уделял кадровой работе, прежде всего формированию резерва, а также стажировкам и аттестациям. В результате руководителями районного уровня становились профессионально подготовленные специалисты.

Юрий Владимирович долгое время был и депутатом районного Совета депутатов, а также его председателем.

Затем последовали годы работы в качестве председателя колхоза «Родина», директора совхоза «Прогресс», ОАО по переработке молока «Павловское». И здесь проявил себя как успешный хозяйственник. Трудившиеся под его началом и сейчас с благодарность и душевным теплом говорят о Ю.В. Шулико, характеризуют как требовательного, но человечного и справедливого руководителя.

Профессиональные навыки управленца, огромный жизненный опыт, готовность в любую минуту прийти на помощь успешно реализовал и в сфере социальной защиты населения, когда возглавил наше управление.

Ю.В. Шулико хороший семьянин. С супругой Валентиной Ивановной вместе с 1975-го года. Воспитали двоих сыновей, которые стали не только высококвалифицированными специалистами, но, что самое главное,  порядочными и честными людьми.

Юрий Владимирович, несмотря на солидный возраст, продолжает работать. Возглавляет коллектив нефтебазы ООО «НФБ-Павловская», ведет активный образ жизни, участвует в воспитании внучки и внука.

Мы желаем Юрию Владимировичу долгих лет жизни, крепкого здоровья и успехов в любых начинаниях. И благодарим его за добросовестный и многолетний труд на благо жителей района.

Коллектив управления социальной защиты населения в Павловском районе.