Ярмарки вакансий и учебных мест, организованные специалистами государственной службы занятости,  позволяют за сравнительно короткий  отрезок времени   большому количеству жителей района  получить информацию о рынке труда,   востребованных вакансиях и имеющейся учебной базе. Причем,   как в  муниципалитете, так и регионе  в целом. 

В рамках краевых акций  широкие и полномасштабные ярмарки «Планета ресурсов» проходят весной и осенью. А тематические  (для  инвалидов, уволенных в запас с военной службы, подростков от 14 до 18 лет или для специалистов определенных отраслей экономики) – чаще.

С начала этого года проведены 12  таких  мини-ярмарок  «Профессиональный опыт – работодателям», «Служба занятости – защитникам Отечества!», «Профессиональный мир женщин», «Служба занятости – гражданам с ограниченными возможностями», «Ты нужен Кубани!» и другие. В них участвовали более 1200 соискателей.

Очередная полномасштабная ярмарка вакансий «Планета ресурсов» состоится 20 сентября. Центр занятости приглашает кадровые службы предприятий, учреждений и безработных в детскую школу искусств (ст. Павловская, ул. Горького, 302). Начало в 10.00. Справки по телефону   5-34-63.

И. Филатова, руководитель  центра занятости населения.