«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Кубань» (Краснодар) – 5:0.

Голы: В. Морозов (6-я мин., 25), З. Конов (22), А. Догузов (66), Н. Гиголаев (69).

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, А. Белозеров, Д. Лобанов, М. Бутуев, А. Догузов, А. Датхужев, З. Карданов (Р. Газзаев, 72), А. Заикин, Н. Пилиев, В. Морозов (Н. Гиголаев, 68), З. Конов.

Судьи:  В. Ермаков, Е. Бахус (оба – Краснодар), А. Шрамко (Белореченск).

18 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 400 зрителей.

В минувшую среду «Кубань Холдинг» против краснодарской «Кубани» сыграл перенесенный матч 16-го тура чемпионата края. Несмотря на то, что перед отчетным поединком гости в турнирной таблице шли на третьем месте, представляясь достаточно крепкой командой, равной борьбы не получилось. Уже в дебюте встречи 17-летний центрфорвард павловчан Виктор Морозов вовремя откликнулся на мастерскую подачу с углового Ники Пилиева и головой отправил мяч в цель. 1:0. Через четверть часа Заурбек Конов в касание замкнул прострел Адама Датхужева. 2:0. А вскоре поймавший кураж Виктор Морозов после паса Ники Пилиева довел счет до крупного и по сути решил исход всего поединка.

Во втором тайме четвертый мяч в ворота желто-зеленых явился плодом сольных усилий Аслана Догузова. А победную точку в игре поставил  вышедший на замену Ника Гиголаев. Он первым оказался на убойной позиции после разрезающей передачи Заурбека Конова. 5:0.

Футболистам «Кубань Холдинга»,  чтобы официально стать чемпионами края, необходимо выиграть хотя бы одну из четырех оставшихся игр второго этапа.

В этот день были сыграны еще два пропущенных матча. Краснодарский «Универспорт-Прогресс» уступил дома курганинской «Омеге» – 0:2, «Урожай-2» (Краснодар) оказался сильнее «ПСК» из села Первореченское Динского района – 2:1.

Этими играми был завершен второй круг краевого чемпионата. Вот как выглядит турнирная таблица. Все команды провели по 18 игр.

28 сентября начнется второй этап краевого чемпионата. Медали разыграют пять команд – «Кубань Холдинг», «Спартак-Раевская», «Кубань», «Омега» и «Спартак-Геленджик». Остальные пять команд проведут турнир за 6-10 место. Соревнования пройдут в один круг.