8 сентября в центре детского творчества станицы Павловской прошёл день открытых дверей «Живи творчески –  будь в Центре!».  

 Осенним погожим деньком прямо на улице Ленина школьники и их родители стали участниками веселой программы: посмотрели выступления коллективов «Татина» и «Облака», показательные номера творческого объединения «Перворобот NXT»,   участвовали в играх.  Работал консультационный пункт, где специалисты рассказывали о творческих объединениях.  Весело и с пользой провели время более ста ребят.

А. Сенина

* * *

В нашем учреждении День открытых дверей стал традиционным праздником.

Прекрасная погода позволила детям и взрослым познакомиться с работой Дома детского творчества ст. Атаманской  в праздничной атмосфере на свежем воздухе. Затем вместе с Незнайкой все «путешествовали»  по кабинетам, а педагоги рассказали о своей работе в объединениях. Каждый из гостей смог выбрать занятие по душе: петь или танцевать, вязать или лепить, пробовать себя в роли актера или ведущего, заниматься рисованием или мастерить из бумаги.

В сентябре прошла викторина, посвященная краевому дню безопасности «Формула безопасности». Началось мероприятие с отработки действий по эвакуации. Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили основные правила пожарной безопасности, поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации и закрепили представления об опасностях, правильных действиях в конкретных ситуациях.

В завершении мероприятия была проведена игра «Потуши огонь». Её участники продемонстрировали на практике приобретенные знания пожарной безопасности.

Л. Чернышова,педагог-организатор дома творчества ст. Атаманской.